‚-Anhänger „Edition 35“ 125x250cm 1300kg | Typ 4.13 | Hochplane 160cm Weiß-Neu
2.022,80 €
In stock
Beschreibung
Beschreibung
Farbe: Weiß
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Laderaum Breite | 125 cm |
| Laderaum Länge | 250 cm |
| Laderaum Höhe | 45 cm |
| Leergewicht | ca. 240 kg |
| Nutzlast | ca. 1060 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 1300 kg |
| Fahrzeugtyp | PKW-Anhänger Typ 4.13 |
| Achsenanzahl | 1 |
| Achsen-System | Gummifederachse mit Einzelradfederung, wartungsfrei |
| Bremsen | Auflaufbremse |
| Bereifung | 205/55 R16 auf schwarzer Alufelge |
| Beleuchtung | Nebelleuchte, 12 Volt Elektrik |
| Bordwandmaterial | Eloxiertes Aluminium (30mm) |
| Bordwandverschraubung | V2A Edelstahl (8 mm) |
| Bodenplatte | 15 mm Birkenholz Siebdruckplatte |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Rückfahrautomatik | Ja |
| Stützrad | Ja |
| Hochplane | 160 cm, weiß, aufrollbar |
Beschreibung
Der Anhänger „Edition 35“ Typ 4.13 in Weiß bietet dasselbe umfassende Set an Ausstattungsmerkmalen wie das gelbe Modell. Der leichte Aluminium-Anhänger ist besonders für den Transport von leichteren bis mittleren Lasten geeignet und überzeugt durch eine hohe Verarbeitungsqualität. Zu den Merkmalen zählen:
- 10 Jahre Garantie
- Bordwände aus eloxiertem Aluminium (30 mm) für hohe Stabilität
- Ladungssicherungssystem in V2A Edelstahl
- Stabile, rostfreie Heckklappenverschlüsse
- 3-seitige Zurrgalerie für flexible Sicherung der Ladung
- Rutschfeste Siebdruckbodenplatte aus wasserfest verleimtem Birkenholz
Durch die große Bereifung und die feuerverzinkte Achse von ALKO bietet dieser Anhänger hohe Sicherheit und Langlebigkeit bei einer maximalen Geschwindigkeit von 100 km/h.
Lieferung: Bundesweite Anlieferung möglich.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







