Anhänger „CROSSLINE“ 125x200cm 1300kg | Typ 3.13-Neu
2.119,52 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
Laderaum Maße :
- Breite : 125 cm
- Länge : 200 cm
- Höhe : 45 cm
Leergewicht : ca. 230 kg
Nutzlast : ca. 1.070 kg
Zulässiges Gesamtgewicht : 1.300 kg
Produktbeschreibung :
Der Anhänger „CROSSLINE“ bietet eine ausgezeichnete Kombination aus robustem Design und hoher Leistungsfähigkeit. Mit einer größeren Bereifung (215/65 R16) und Aluminium-Riffelblech-Kotflügeln bietet dieser Anhänger zusätzliche Stabilität und eine höhere Nutzlast. Ideal für schwerere Lasten und anspruchsvollere Transportaufgaben.
Technische Merkmale :
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Modell | „CROSSLINE“ |
| Laderaum Maße | 125 x 200 x 45 cm |
| Leergewicht | ca. 230 kg |
| Nutzlast | ca. 1.070 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 1.300 kg |
| Bereifung | 215/65 R16 auf schwarzen Alufelgen |
| Plane | Flachplane in verschiedenen Farben |
| Bordwände Material | Doppelwandige eloxierte Alu-Bordwände, 30 mm dick |
| Bordwandbefestigung | Ladungssicherungssystem aus V2A Edelstahl |
| Aufhängung | Gummifederachse mit Stoßdämpfern (100 km/h Zulassung) |
Weitere Merkmale :
- Siebdruck-Bodenplatte aus 15 mm dickem wasserfest verleimtem Birkenholz
- Achse und Zugrohr komplett feuerverzinkt
- 12V Elektrik, 13-poliger Stecker mit Rückfahrscheinwerfer
- 2 Heckstützen serienmäßig
Besonderheiten des „CROSSLINE“ :
- TÜV Einzelabnahme
- Aufsetzschutz am Heck aus V2A
- Schwerlast Stützrad
Zubehör (gegen Aufpreis) :
- Vollaluboden
- Staubox auf der Deichsel montierbar
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







