Anhänger „CROSSLINE“ 150×300 cm 2600 kg | Höhe 60 cm | Aluboden | Typ 7.26-Neu
3.815,76 €
In stock
Beschreibung
Beschreibung
Produktbeschreibung:
Der Anhänger „CROSSLINE“ bietet eine leichte und robuste Konstruktion, die für vielfältige Einsatzmöglichkeiten geeignet ist. Mit einer Höhe von 60 cm und einer Nutzlast von 2190 kg ist dieser Anhänger perfekt für den Transport unterschiedlichster Güter. Der Aluboden sorgt für geringes Gewicht bei gleichzeitig hoher Belastbarkeit.
Mit 215/65 R16 Reifen auf schwarzen Alufelgen, einer Aluminiumplattform und spezialisierten Radstoßdämpfern ist der „CROSSLINE“ Anhänger auf Sicherheit und Robustheit ausgelegt. Der Anhänger ist mit einer elektrischen Ausstattung inklusive 13-poligem Stecker ausgestattet und bietet zusätzliche Positionierungsleuchten für eine bessere Sichtbarkeit.
Hauptmerkmale:
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Ladefläche (L x B x H) | 150 x 300 x 60 cm |
| Leergewicht | 410 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 2600 kg |
| Nutzlast | 2190 kg |
| Bodenplatte | Aluminium (Vollaluminium für geringes Gewicht) |
| Reifen | 215/65 R16 auf Aluminiumfelgen |
| Stoßdämpfung | Gummifederachse, wartungsfrei |
| Sicherungssystem | 3-seitige Zurrgalerie mit stabilen Schraubankern |
| Elektrik | 13-poliger Stecker mit Rückfahrscheinwerfer und Positionenleuchten |
| Heckstützen | Zwei Heckstützen montiert |
Zusätzliche Ausstattungen:
- Heckstützen und Radstoßdämpfer für zusätzliche Stabilität.
- Staubox auf der Deichsel für zusätzlichen Stauraum.
- Flachplane in verschiedenen Farben erhältlich.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







