Anhänger mit Plane 125x250cm 750kg | Typ U4 | Hochplane 140 cm Profi | Orange-Neu
1.341,08 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Laderaum (B x L x H) | 125 x 250 x 140 cm |
| Leergewicht | ca. 180 kg |
| Nutzlast | ca. 570 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 750 kg |
| Stützrad | Nein |
| Heckstützen | Als Zubehör erhältlich |
| Bremse | Ungebremst |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Achsen-System | Gummifederachse, wartungsfrei |
| Achsenanzahl | 1 |
| Bodenplatte | 15 mm Siebdruck-Birkenholz |
| Bordwandmaterial | Eloxiertes Aluminium |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
| Beleuchtung | Nebelleuchte |
| Sonderausstattung | Aluminium-Bodenplatte, Flachplane gegen Aufpreis verfügbar |
Besonderheiten:
- 10 Jahre Garantie
- Doppelte eloxierte Alu-Bordwände (30 mm)
- Bordwände mit Ladungssicherungssystem (V2A Edelstahl)
- Sehr stabile Heckklappenverschlüsse (V2A Edelstahl)
- Komplett verschraubte Bordwände aus 8 mm V2A Edelstahl
- Vierseitige Zurrgalerie / Reling auf Deckel
- M16 Gewindespannanker mit stabilen Gewindestangen am Heck
- Hochplane 140 cm in Profibauweise (vorn und hinten aufrollbar)
- Hakensatz montiert, feuerverzinkt, auch zur Netzbefestigung
Sonstiges:
- Fahrzeugbrief / Zulassungsbescheinigung Teil 2
- Weitere Zubehörteile gegen Aufpreis erhältlich
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







