Anhänger mit Plane 125x250cm 750kg | Typ U4 | Hochplane 140 cm Profi | Schwarz-Neu
1.341,08 €
In stock
Beschreibung
Beschreibung
Farbe: Schwarz
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Laderaum Breite | 125 cm |
| Laderaum Länge | 250 cm |
| Laderaum Höhe | 140 cm |
| Leergewicht | ca. 180 kg |
| Nutzlast | ca. 570 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 750 kg |
| Fahrzeugtyp | PKW-Anhänger Typ U4 |
| Achsenanzahl | 1 |
| Achsen-System | Gummifederachse mit Einzelradfederung, wartungsfrei |
| Bremsen | Ungebremst |
| Bereifung | 185/70 R13, 100 km/h zugelassen |
| Beleuchtung | Nebelleuchte, 12 Volt Elektrik |
| Bordwandmaterial | Eloxiertes Aluminium (30mm) |
| Bordwandverschraubung | V2A Edelstahl (8 mm) |
| Bodenplatte | 15 mm Birkenholz Siebdruckplatte |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Rückfahrautomatik | Nein |
| Stützrad | Nein |
| Hochplane | 140 cm, schwarz, aufrollbar |
Beschreibung
Der Anhänger Typ U4 in Schwarz bietet dieselbe hochwertige Ausstattung wie die Modelle in Silber und anderen Farben, aber mit einer eleganten schwarzen Oberfläche. Ideal für alle, die einen stilvollen Anhänger suchen, ohne auf Funktionalität verzichten zu wollen:
- 10 Jahre Garantie auf den Anhänger
- Doppelt eloxierte Alu-Bordwände (30 mm) für ausgezeichnete Haltbarkeit
- Ladungssicherungssysteme aus V2A Edelstahl und sehr stabile Heckklappenverschlüsse
- 100 km/h Bereifung (185/70 R13) für sicheres Fahren auf der Straße
- Rutschfeste Siebdruckbodenplatte für sicheren Transport
- Aufrollbare Hochplane (140 cm), die sich sowohl vorn als auch hinten einfach aufrollen lässt
- Zurrgalerie für die flexible Befestigung der Ladung
Wie bei den anderen Modellen hat dieser Anhänger eine feuerverzinkte Achse und ein wartungsfreies Achsensystem. Außerdem wird der Anhänger mit einer 12-Volt Elektrik ausgestattet, die für eine sichere Beleuchtung sorgt. Der Anhänger ist ungebremst und eignet sich gut für leichtere Transportaufgaben.
Lieferung: Bundesweite Anlieferung möglich.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







