Anhänger mit Plane 150x300cm 2600kg | Typ 7.26 | Hochplane 180 cm – Elfenbein Beige-Neu
2.241,20 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
Lieferung: Anlieferung bundesweit möglich
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Laderaum Breite | 150 cm |
| Laderaum Länge | 300 cm |
| Laderaum Höhe | 180 cm |
| Leergewicht | ca. 410 kg |
| Nutzlast | ca. 2.190 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 2.600 kg |
| Bremse | Auflaufbremse |
| Achsenanzahl | 2 |
| Achsen-System | Gummifederachse mit Einzelradfederung, wartungsfrei |
| Bodenplatte | 18 mm Holz Siebdruckplatte, rutschfest, wasserfest verleimt |
| Bordwandmaterial | Eloxiertes Aluminium |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
| Beleuchtung | Nebelleuchte |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Rückfahrautomatik | Ja |
Besonderheiten:
- 10 Jahre Garantie (einzigartig)
- Doppelwandige eloxierte Alu-Bordwand 30mm
- Bordwand mit Ladungssicherungssystem in V2A Edelstahl
- Sehr stabile Heckklappenverschlüsse aus V2A Edelstahl
- Dreiseitige Zurrgalerie / Reling
- 2x M16 Gewindespannanker / stabile Gewindestangen am Heck
- 2 aufwendige Längsunterzüge
- Hochplane 180 cm in Profi Bauweise, vorn und hinten zu öffnen
Weitere Ausstattung:
- Leicht abnehmbare Heckklappe
- Achse und Zugrohr komplett feuerverzinkt (Hersteller ALKO)
- 195/70 R14 Bereifung (gewuchtet)
- Stahlblechkotflügel mit 8 mm Edelstahlschrauben verschraubt
- 12 Volt Elektrik, 13-poliger Stecker mit Rückfahrscheinwerfer
Zubehör (gegen Aufpreis erhältlich):
- Flachplane
- Hochplane (180 cm)
- Heckstützen
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







