Anhänger mit Plane 185×400 cm 2600 kg | Typ 10.26 | Hochplane 200 cm – Orange-Neu
4.368,52 €
In stock
Beschreibung
Beschreibung
Produktbeschreibung:
Der Anhänger mit Hochplane Typ 10.26 in orange kombiniert hohe Belastbarkeit mit durchdachtem Design. Mit einer Ladefläche von 185 x 400 x 200 cm und einem zulässigen Gesamtgewicht von 2600 kg, bietet dieser Anhänger ausreichend Kapazität für verschiedenste Transportaufgaben. Er ist nicht nur für den gewerblichen Einsatz, sondern auch für private Transporte bestens geeignet.
Die Hochplane (200 cm) sorgt für einen sicheren Schutz Ihrer Ladung und ist durch ihre aufrollbare Bauweise sowohl vorne als auch hinten praktisch zu handhaben. Durch die 10 Jahre Garantie und die doppelwandigen eloxierten Aluminium-Bordwände bietet der Anhänger eine hohe Langlebigkeit und Stabilität. Die V2A Edelstahlverschlüsse und das Ladungssicherungssystem gewährleisten eine sichere Befestigung der Ladung während des Transports.
Technische Daten:
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Laderaum Maße (B x L x H) | 185 x 400 x 200 cm |
| Leergewicht | ca. 510 kg |
| Nutzlast | ca. 2090 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2600 kg |
| Bereifung | 195/70 R14, gewuchtet |
| Boden | 18 mm Siebdruckholz, rutschfest, wasserfest verleimt |
| Bordwandmaterial | Doppelwandige eloxierte Aluminium-Bordwand (30 mm) |
| Achse | 2 Achsen, Gummifederachse, wartungsfrei |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Elektrik | 12 Volt, 13-poliger Stecker mit Rückfahrscheinwerfer |
| Bremsanlage | Auflaufbremse |
| Besondere Merkmale | 10 Jahre Garantie, 3-seitige Zurrgalerie, V2A Edelstahlverschlüsse |
| Stützrad | Ja |
| Heckstützen | Als Zubehör erhältlich |
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







