Tandemanhänger 150x300cm 2000kg | Typ 7.20-Neu
1.715,48 €
In stock
Beschreibung
Beschreibung
Produktbeschreibung:
Der Tandemanhänger Typ 7.20 ist ein leichter Aluminium-Tieflader mit einem Lademaß von 150 x 300 x 44 cm und einer Nutzlast von 1590 kg bei einem zulässigen Gesamtgewicht von 2000 kg. Dieser Anhänger ist besonders für leichte bis mittelgroße Transporte geeignet und überzeugt mit einer doppelwandigen Alu-Bordwand, einem Ladungssicherungssystem sowie einer Zurrgalerie für sicheren Transport. Der Anhänger kommt mit einer 10-Jahre-Garantie und ist mit einer Auflaufbremse ausgestattet.
Hauptmerkmale:
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Ladefläche (L x B x H) | 150 x 300 x 44 cm |
| Leergewicht | 410 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 2000 kg |
| Nutzlast | 1590 kg |
| Bordwände | Aluminium eloxiert, 30 mm dick |
| Verschlüsse | Stabile Heckklappenverschlüsse |
| Reifen | 185/70 R13 auf gewuchteten Markenreifen |
| Bodenplatte | 18 mm Siebdruckplatte aus Birkenholz, wasserfest verleimt |
| Elektrik | 13-poliger Stecker mit Rückfahrscheinwerfer und Nebelleuchte |
Weitere Ausstattung:
- Abnehmbare Heckklappe für eine einfache Beladung.
- Feuerverzinkte Achse und Zugrohr, Hersteller ALKO.
- Stützrad und Heckstützen optional verfügbar.
- Diverse Zubehörteile gegen Aufpreis erhältlich.
Sonstiges:
- Fahrzeugbrief / Zulassungsbescheinigung Teil 2.
- Flachplane und Hochplane als optionales Zubehör erhältlich.
- 10 Jahre Garantie gemäß den Garantiebedingungen.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







