Tandemanhänger 185x400cm 2600kg | Typ 10.26-Neu
2.900,56 €
In stock
Beschreibung
Beschreibung
Produktbeschreibung:
Der Tandemanhänger Typ 10.26 mit einem Lademaß von 185 x 400 x 44 cm bietet eine Nutzlast von 2090 kg bei einem zulässigen Gesamtgewicht von 2600 kg. Der Anhänger ist robust gebaut und eignet sich für den Transport von größeren und schwereren Lasten.
Die doppelwandigen Alu-Bordwände und die V2A Edelstahlverschlüsse garantieren eine hohe Stabilität und Langlebigkeit. Der Anhänger ist mit einer Gummifederachse mit Einzelradfederung ausgestattet und bietet wartungsfreien Betrieb. Auch hier ist eine 10 Jahre Garantie im Lieferumfang enthalten.
Hauptmerkmale:
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Ladefläche (L x B x H) | 185 x 400 x 44 cm |
| Leergewicht | 510 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 2600 kg |
| Nutzlast | 2090 kg |
| Bordwände | Aluminium eloxiert, 30 mm dick |
| Verschlüsse | V2A Edelstahl |
| Reifen | 195/70 R14 auf gewuchteten Markenreifen, 100 km/h Zulassung |
| Bodenplatte | 18 mm Siebdruckplatte aus Birkenholz, wasserfest verleimt |
| Stoßdämpfung | Gummifederachse, wartungsfrei |
| Elektrik | 13-poliger Stecker mit Rückfahrscheinwerfer und Nebelleuchte |
Weitere Ausstattung:
- Abnehmbare Heckklappe für einfache Beladung.
- Feuerverzinkte Achse und Zugrohr, Hersteller ALKO.
- Stahlblechkotflügel mit Edelstahlverschraubung.
- Optionale Hoch- oder Flachplane.
- Diverse Zubehörteile gegen Aufpreis verfügbar.
Sonstiges:
- Fahrzeugbrief / Zulassungsbescheinigung Teil 2.
- 10 Jahre Garantie gemäß den Garantiebedingungen.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







