Eduard Heckkipper 150x256cm 1,35t | Hand Pumpe | Hochplane 160cm-Neu
1.770,40 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
Beschreibung
Dieser Eduard Heckkipper ist mit einer Handpumpe und einer robusten Hochplane von 160 cm ausgestattet. Ideal für leichtere Lasten mit einer maximalen Nutzlast von 1.044 kg und geeignet für den Transport von unterschiedlichsten Materialien.
Technische Daten
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Lademaße | ca. 1500 mm x 2560 mm |
| Außenmaße | ca. 1560 mm x 3835 mm |
| Ladehöhe | ca. 630 mm |
| Leergewicht | ca. 306 kg |
| Nutzlast | ca. 1044 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 1350 kg |
| Hersteller | Eduard |
Besonderheiten
| Ausstattung | Details |
|---|---|
| Kippsystem | Rückwärtskipper „2615 GE“ |
| Bordwände | Aluminium, 300 mm (klappbar/abnehmbar) |
| Plane | Hochplane 160 cm, grau |
| Verzurrösen | 10 Stück im Ladeboden |
| Rahmen | Feuerverzinkt, geschweißt |
Fahrwerk und Elektrik
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Fahrwerk | 1 Achse, Gummifederachse (wartungsfrei) |
| Beleuchtung | Nebelleuchte, Begrenzungsleuchten |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
Zusatzinformationen
- Lieferung bundesweit möglich.
- Fahrzeugpapiere inklusive.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







