Eduard Heckkipper 150x256cm 1,8t | E+Hand Pumpe | BWA 30 cm-Neu
2.248,80 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
Beschreibung
Der Eduard Heckkipper in dieser Version bietet eine hervorragende Kombination aus einer E-Hydraulikpumpe und einer Handpumpe. Mit einem robusten Aluminium-Bordwandaufsatz von 30 cm und einer maximalen Nutzlast von 1.454 kg, eignet sich dieser Kipper bestens für den Transport von schwereren Materialien.
Technische Daten
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Lademaße | ca. 1500 mm x 2560 mm |
| Außenmaße | ca. 1560 mm x 3835 mm |
| Ladehöhe | ca. 630 mm |
| Leergewicht | ca. 346 kg |
| Nutzlast | ca. 1454 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 1800 kg |
| Hersteller | Eduard |
Besonderheiten
| Ausstattung | Details |
|---|---|
| Kippsystem | Rückwärtskipper „2615 GE“ |
| Bordwände | Aluminium, 300 mm (klappbar/abnehmbar) |
| Bordwandaufsatz | Aluminium, 30 cm, pendelbar |
| Verzurrösen | 10 Stück im Ladeboden |
| Rahmen | Feuerverzinkt, geschweißt |
Fahrwerk und Elektrik
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Fahrwerk | 1 Achse, Gummifederachse (wartungsfrei) |
| Beleuchtung | Nebelleuchte, Begrenzungsleuchten |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
Zusatzinformationen
- Lieferung bundesweit möglich.
- Fahrzeugpapiere inklusive.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







