Variant Heckkipper 170x360cm 3,5t | E-Pumpe-Neu
4.946,40 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
Beschreibung
Ein robuster und vielseitiger Heckkipper von Variant, ideal für schwere Lasten und Maschinentransporte. Mit einer hohen Nutzlast und integriertem Rampenschacht bietet er maximale Flexibilität.
Technische Daten
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Lademaße | ca. 1700 mm x 3600 mm |
| Außenmaße | ca. 2150 mm x 5200 mm |
| Ladehöhe | ca. 460 mm |
| Leergewicht | ca. 947 kg |
| Nutzlast | ca. 2553 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 3500 kg |
| Hersteller | Variant |
Besonderheiten
| Ausstattung | Details |
|---|---|
| Kippsystem | Rückwärtskipper mit E-Hydraulikpumpe und zusätzlicher Nothandpumpe |
| Bordwände | Stahl, 300 mm (nicht klappbar/entnehmbar) |
| Verzurrösen | 10 Stück an den inneren Seitenwänden |
| Rampenschacht | ohne Rampen, separat erhältlich |
| Zusätzliche Ausstattung | Heckklappe (pendelnd/entnehmbar), Keile + Halter |
| Bodenplatte | Stahlblechboden auf Siebdruckplatte |
Fahrwerk und Elektrik
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Fahrwerk | Blattfedern, wartungsfrei |
| Deichsel | V-Deichsel mit abschließbarer Zugkugelkupplung |
| Beleuchtung | Nebelleuchte und Begrenzungsleuchten |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
Zusatzinformationen
- Fahrzeugpapiere inklusive.
- Lieferung bundesweit möglich.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







