Eduard Hochlader Anhänger 2615 GE | 150×256 cm | 1,35t-Neu
1.310,40 €
In stock
Beschreibung
Beschreibung
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Laderaum Breite | 150 cm |
| Laderaum Länge | 256 cm |
| Laderaum Höhe | 30 cm |
| Ladehöhe | 63 cm |
| Leergewicht | ca. 282 kg |
| Nutzlast | ca. 1068 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 1350 kg |
| Außenmaß | ca. 1560 x 3900 mm |
| Bodenplatte | Holz, Siebdruckplatte, rutschhemmend |
| Bereifung | 195/50 R13 |
| Achsen-System | Gummifederachse, wartungsfrei |
| Achsenanzahl | 1 |
| Bremse | Auflaufbremse |
| Rückfahrautomatik | Ja |
| Stützrad | Automatik-Stützrad |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
| 100 km/h Zulassung | Als Zubehör erhältlich |
| Zurrösen | 10 Stück, 800 daN |
| Bordwände | Aluminium, 300 mm hoch, klapp- und abnehmbar |
| Eckrungen | Abnehmbar |
| Besondere Merkmale | – Stahlrahmen, feuerverzinkt |
| – Bordwandverschlüsse aufgesetzt | |
| – Inklusive Fahrzeugpapiere und 100 km/h Zulassung | |
| Lieferung | Anlieferung bundesweit möglich |
Beschreibung:
Der Eduard Hochlader Anhänger 2615 GE bietet Ihnen einen robusten Stahlrahmen (feuerverzinkt und geschweißt), eine praktische Aluminium-Bordwand mit einer Höhe von 300 mm, die klapp- und abnehmbar ist. Der Anhänger ist mit 10 Zurrösen im Bodenrahmenprofil ausgestattet, die eine sichere Ladungssicherung ermöglichen (800 daN). Die Gummifederachse sorgt für ein wartungsfreies Fahrwerk, das mit einer Auflaufbremse und einem Automatik-Stützrad kombiniert ist. Der Anhänger ist für eine 100 km/h Zulassung vorbereitet und eignet sich für den gewerblichen sowie privaten Einsatz.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







