Eduard Hochlader Anhänger 5020 GD | 200×506 cm | 3,0t-Neu
2.870,40 €
In stock
Voraussichtliche Lieferung: 3 - 5 days
Beschreibung
Beschreibung
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Laderaum Breite | 200 cm |
| Laderaum Länge | 506 cm |
| Laderaum Höhe | 30 cm |
| Leergewicht | ca. 669 kg |
| Nutzlast | ca. 2331 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 3000 kg |
| Bodenplatte | Holzboden (Siebdruckplatte, rutschhemmend) |
| Bordwände | Aluminium (300 mm hoch, klapp- und abnehmbar) |
| Bereifung | 195/50 R13 |
| Achsen-System | Gummifederachse, wartungsfrei |
| Achsenanzahl | 2 |
| Bremse | Auflaufbremse |
| Rückfahrautomatik | Ja |
| Stützrad | Automatik-Stützrad |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
| Verzurrösen | 20 Verzurrösen im Bodenrahmenprofil (800 daN) |
| Zubehör | Keile + Halter |
Beschreibung:
Der Eduard Hochlader Anhänger 5020 GD ist etwas größer und bietet mit einem Laderaum von 200×506 cm und einem zulässigen Gesamtgewicht von 3,0t eine Nutzlast von ca. 2331 kg. Der Anhänger hat die gleichen Merkmale wie der 4520 GD, aber mit 20 Verzurrösen im Bodenrahmenprofil, die für zusätzliche Sicherungspotenziale sorgen.
Informationen
Rückgabe und Umtausch
Wenn Sie mit Ihrem Kauf nicht zufrieden sind, können Sie ihn innerhalb von 14 Tagen an uns zurücksenden und erhalten einen Umtausch oder eine Rückerstattung. Weitere Informationen.
Kundendienst
Kontaktieren Sie uns jetzt per Chat oder senden Sie uns eine E-Mail an infos@trailer-master.de







