WORX WR167E Landroid M700 Mähroboter
Ursprünglicher Preis war: 403,47 €302,60 €Aktueller Preis ist: 302,60 €.Sparen Sie 100,87 €
,
,
In stock
Beschreibung
| Sein 4Ah-Akku bietet die nötige Laufzeit für mittelgroße bis große Rasenflächen. Er verfügt jetzt auch über Bluetooth und ein selbstnivellierendes Mähwerk.
Die neue Plus-Version des beliebten Worx Landroid M700 ist vollgepackt mit Funktionen Kontinuierliche Aktualisierungen und Verbesserungen Hauptmerkmale:
Spezifikationen: Lieferumfang: Hersteller-Art: WR167E |
Produktunterschied zwischen Worx M700-Plus|M700
- Mähroboter 700 m² Schwarz, Orange
- Funktion deof schneiden über of the Räder
- Regen Sensor
- Schalldruckpegel: 60 dB
- Batterie
Merkmale
Eigenschaften
Leistung Steuerung of Leistung
Gewicht und Abmessungen
Inhalt ofthe packaging
Akku: 1x Akku (20V, 4.0Ah, Li-Ionen)
Arbeitsbreite: 18cm
Arbeitshöhe: 30 bis 60mm, höhenverstellbar, 4 Stufen
Empfohlene Rasenfläche: bis 700m²
Navigation: Neigungssensor, Hebesensor, Regensensor, Ultraschallsensor optional, Zonen optional
Begrenzungssystem: Begrenzungskabel (150m)
Besonderheiten: Alarmsystem, Timer, Diebstahlschutz optional
Smart Home: App-Steuerung, Sprachassistent optional
Steigung max.: 19°/34%
Ladesystem: automatisch
Ladedauer: 2.5h
Geräuschentwicklung: 65.5dB(A)
Gewicht: 9.80kg
Lieferumfang: 1x Akku (WA3553.3), Ladestation, Begrenzungskabel (150m), 210x Begrenzungshaken
Im Lieferumfang enthalten.
- 20V/4.0Ah Akku
- Ladestation
- 210 Heringe
- 150m Begrenzungsdraht
- 9 Messer
- 2 Verbinder
- 8 Befestigungsnägel
Artikeldetails
- ArtikeltypMäher
- AusführungRasenmäh-Roboter
- AnwendungMähen
- AntriebsartAkku
- Akkuspannung20 V
- Akkukapazität4 Ah
- AkkutechnikLi-Ionen
- Schnittbreite18 cm
- Höhenverstellung4fach
- FlächenempfehlungFür bis zu 700 m²
- Gewicht inkl. Akku9,2 kg
- Festlegung MähbereichBegrenzungsdraht
- Anzahl der Messer3 Stück
- Schnitthöhe min – max30 mm – 60 mm
- Art LadegerätLadestation
- Antriebsräder2 Stück
- SensorenRegensensor, Hebesensor, Kippsensor
- DiebstahlschutzPIN- Code geschützt
- EinsatzbereichAußen
- RadantriebJa
- Schalldruckpegel (LpA)–
- Schallleistungspegel (LWA)60
- SystemAkku-System WORX 20 V
- EAN6943475869809, 2007008000689
- Typ:
- Rasenmähroboter
- Maximale Rasenfläche:
- 700 m²
- Schneideweite:
- 18 cm
- Minimum Schnitthöhe:
- 3 cm
- Maximum Schnitthöhe:
- 6 cm
- Kantenschneidefunktion:
- Ja
- Regensensor:
- Ja
- Ein-/Ausschalter:
- Ja
- Anzahl der Räder:
- 3 Rad/Räder
- Eingebautes Display:
- Ja
- Display-Typ:
- LCD
- Schalldruckpegel:
- 60 dB
- Einfache Aufbewahrung:
- Ja
- Kindersicherung:
- Ja
- Multi-Zone Fähigkeit:
- Ja
- Einfach zu bedienen:
- Ja
- Produktfarbe:
- Schwarz, Orange
- Energiequelle:
- Akku
- Breite:
- 403 mm
- Tiefe:
- 580 mm
- Höhe:
- 208 mm
- Gewicht:
- 9,8 kg
- Schraubenschlüssel-Typ:
- Innensechskantschlüssel
- Begrenzungskabel:
- Ja
- Länge Begrenzungskabel:
- 150 m
- Ersatzklingen:
- Ja
- Haken enthalten:
- Ja
- Batterie enthalten:
- Ja
- Stromadapter enthalten:
- Ja
- Akkuspannung in V:
- 20
- Radantrieb:
- ja
- Grasfangvorrichtung:
- ohne Grasfang
- Schnittbreite in cm:
- 18
- Antrieb:
- Akku
- Ladegerät im Lieferumfang:
- ja
- Akkukapazität in Ah:
- 4
- Anzahl Akkus:
- 1
- Mähsystem:
- Sichel / Messer
- Produkttyp:
- Mähroboter
- Mulchmäher:
- ja
- Batterie-/Akkutyp:
- Lithium-Ionen
- Akku-Pack im Lieferumfang:
- ja
- Smart Connectivity:
- Sprachsteuerung
Worx Landroid M700Plus WR167E – Robotik-Rasenmäher – schnurlos – 20 V – 4 Ah Ladegerät enthalten – 2800 1/min – 18 cm – 9.8 kg
Die Besonderheiten an den neuen Worx Modellen dieser Saison sind die Unterstützung mit Wi-Fi|neu auch über Bluetooth. Durch das neue Design der Messerscheibe werden die Klingen automatisch angehoben, wenn der Worx Landroid 167E auf ein Hindernis wie z. B. kleine Steine oder Unebenheiten stößt. Das nach IPX5 wasserdichte Gehäuse macht es besonders einfach, ihn zu reinigen. Er darf nun laut Herstellerangaben mit einem Gartenschlauch gereinigt werden. Dadurch können Schmutz, Gras|Ablagerungen schnell entfernt werden.
Produktmerkmale des Mähroboters Landroid M700 von WORX. Darum sollten Sie zugreifen: Der Landroid ist für einen Rasenmäher ganz schön smart. Sie müssen bei diesem Gerät nicht die Mähzeiten einprogrammieren – das macht er selbst. Unter Auswertung der Wachstumsrate des Rasens|des Wetters stellt er selbst einen passenden Mährhythmus ein. Und da er ständig dazulernt, passt er sich immer besser an Ihren Garten an. Zudem lernt er im Rahmen von Updates von den Erfahrungen anderer Roboter, weil die Mäherfolge in der Cloud ausgewertet werden. Der Rasen dankt es durch dichten Wuchs|frisches Grün. Mit der Rasenpflege haben Sie kaum noch Arbeit. Sie brauchen nur anfangs den Rasen mit Begrenzungsdraht zu umgeben, denn daran erkennt der Landroid den Rasenrand. Dann wird der Roboter-Mäher die beste Mähroute selbst ausrechnen. Den Typ M700 empfiehlt der Hersteller für Rasenflächen bis 700 qm. Neben der Einsparung der Mäharbeit ist ein Vorteil des Mähroboters, dass er so häufig unterwegs ist – bei gutem Wetter täglich. Dadurch sind die Grasabschnitte so kurz. Sie fallen einfach zwischen den Halmen herunter|dienen als Dünger, ohne aufzufallen. Deswegen stellt sich die Frage nicht, was aus dem Schnittgut wird. Als Besonderheit lässt sich das Gerät durch Steckmodule um Funktionen wie Diebstahlschutz|WLAN erweitern.Durch die Lernfunktion passt sich der Landroid an den Wuchs Ihres Rasens an|berechnet selbst seinen Mähzyklus. Deswegen brauchen Sie die Mähzeiten nicht selbst zu programmieren.
n.a.
- Cut to edge: Der LANDROID hat versetzte Messer, um so nah wie möglich an der Rasenkante zu mähen
- NEU: WiFi und Bluetooth – direkte Verbindung zwischen App und Mäher – mehr Bedienkomfort und bequeme Software-Updates
- NEU: GroundTracer – die Messer heben sich bei Unebenheiten automatisch an und werden geschützt
- NEU: Strahlwasserschutz – einfache Reinigung mit dem Gartenschlauch
- NEU: Drehknopf und LCD-Display – für eine einfache Bedienung direkt am Mäher
| Produktbeschreibung | Worx Landroid M700Plus WR167E – Robotik-Rasenmäher – elektrisch – schnurlos | |||
| Produkttyp | Robotik-Rasenmäher – elektrisch – schnurlos | |||
| Batterie | 20 V – Lithium-Ionen – 4 Ah | |||
| Ladegerät | Ladegerät enthalten | |||
| Geschwindigkeit | 2800 1/min | |||
| Schneidehöhe | 30-60 mm | |||
| Schneidebreite | 18 cm | |||
| Abmessung | 40.3 cm x 58 cm x 20.8 cm | |||
| Gewicht | 9.8 kg | |||
| Ausführliche Details | ||||
| Allgemein | ||||
| Produkttyp | Robotik-Rasenmäher | |||
| Motortyp | Elektrisch | |||
| Schnurlos | Ja | |||
| Geschwindigkeit | 2800 1/min | |||
| Schneidehöhe | 30-60 mm | |||
| Schneidebreite | 18 cm | |||
| Empfohlener Bereich | 700 m² | |||
| Merkmale | Klingenschnellstopp, PIN-geschützt, Regensensor, Bluetooth, LCD-Display, Hebesensor, Neigungssensor, Steuerung per WLAN, Artificial Intelligence Algorithm (AIA) Technology, Cut-To-Edge, Multi-Zone-Management, schwimmendes Mähdeck, Alarm, Wasseranschluss für Mähdeck, 3 rotierende Mähmesser, Over-the-Air/USB-Updates und -Upgrades, Klingenblätter mit geringer Trägheit, max. Steigung von 35°, Worx PowerShare, Verriegelungssystem, Noesis kognitive automatische Terminplanung, 4-Stufen-Schnitthöhenverstellung | |||
| Batterie | ||||
| Technologie | Lithium-Ionen | |||
| Bereitgestellte Spannung | 20 V | |||
| Kapazität | 4 Ah | |||
| Ladezeit | 150 Min. | |||
| Ladegerät | Ladegerät enthalten | |||
| Internet der Dinge (IoT) | ||||
| Internet der Dinge (IoT) kompatibel | Ja | |||
| Kommunikationstechnologie | Bluetooth, Wi-Fi | |||
| Kompatible Anwendung | Landroid app | |||
| Verschiedenes | ||||
| Mitgeliefertes Zubehör | Batterieladegerät, Begrenzungskabel (150 m), 9 Klingen, Ladestation, Innensechskantschlüssel, 2 Abstandslehren, 210 Heringe, 9 Schrauben, 8 Befestigungsnägel für Ladestation, 2 Stecker | |||
| Details zu Geräuschemission & Vibration | Schallleistung: 60 dB(A) | |||
| Abmessungen und Gewicht | ||||
| Breite | 40.3 cm | |||
| Tiefe | 58 cm | |||
| Höhe | 20.8 cm | |||
| Gewicht | 9.8 kg | |||
- Cut to Edge-Technologie: Der LANDROID ist mit versetzten Messern ausgestattet, die es ihm ermöglichen, bis an die Rasenkante zu mähen. So genießen Sie ein makelloses Ergebnis ohne lästige Nacharbeiten. Ihr Rasen wird nicht nur gleichmäßig geschnitten, sondern sieht auch rundum gepflegt aus.
- Neueste Konnektivität: Dank der integrierten WiFi- und Bluetooth-Technologie können Sie eine direkte Verbindung zwischen der App und Ihrem Mäher herstellen. Dies bedeutet nicht nur mehr Bedienkomfort, sondern auch die Möglichkeit, Software-Updates bequem und unkompliziert durchzuführen. Verwalten Sie Ihren Mähroboter ganz einfach von Ihrem Smartphone aus!
- Intelligentes GroundTracer-System: Der LANDROID passt sich automatisch an Unebenheiten im Gelände an. So können Sie sicher sein, dass Ihr Mäher auch in anspruchsvollem Terrain stets die beste Leistung bringt.
- Einfache Reinigung: Mit dem Strahlwasserschutz können Sie den Mäher mühelos mit dem Gartenschlauch reinigen. Dies sorgt nicht nur für eine stets gepflegte Optik, sondern verlängert auch die Lebensdauer Ihres Geräts. Halten Sie Ihren LANDROID in Topform, ohne viel Aufwand!
- Benutzerfreundliches Design: Der praktische Drehknopf und das übersichtliche LCD-Display ermöglichen eine einfache Bedienung direkt am Mäher. Egal, ob Sie Einstellungen vornehmen oder den Mäher starten möchten – alles ist intuitiv und benutzerfreundlich gestaltet.
Spezifikation | |
| Minimale Schnitthöhe | 3 cm |
| Maximale Rasenfläche | 700 m² |
| Maximale Schnitthöhe | 6 cm |
| Mulchfunktion | Ja |
| Automatische Rückkehr der Basisstation | Ja |
| Multi-Zone-Fähigkeit | Ja |
| Einstellen des Isolationsabstands des Schnitts | Ja |
| Smartmow-Funktion | Ja |
| Regensensor | Ja |
| Anzahl der Blätter | 3 |
| Kindersicherung | Ja |
| Smartphone-Fernunterstützung | Ja |
| USB-Anschluss | Ja |
| Art der Anzeige | LCD |
| Anzahl der Räder | 3 Stk. |
| Kantenschneidfunktion | Ja |
| Schutz vor Diebstahl | Ja |
| Farbe des Produkts | Schwarz |
| Farbe des Produkts | Orange |
| Modell | Mähroboter |
| Geräuschpegel | 60 dB |
| Wi-Fi | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Eingebautes Display | Ja |
| Einfach zu bedienen | Ja |
| Mähbreite | 18 cm |
| Herausnehmbare Batterie | Ja |
| Anzeige für schwache Batterie | Ja |
| Batterietechnik | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Stromquelle | Batterie |
| Kapazität der Batterie | 4 Ah |
| Spannung der Batterie | 20 V |
| Höhe des Produkts | 208 mm |
| Gewicht des Produkts | 9,8 kg |
| Produkttiefe | 580 mm |
| Breite des Produkts | 403 mm |
| Inklusive Batterie | Ja |
| Inklusive Sockel | Ja |
| Breite | 680mm |











